Turniererfolge 2024 - Zarpen

Direkt zum Seiteninhalt

Auch in 2024 möchten wir die Siege und Platzierungen unserer Reiterinnen und Reiter vom RuFV Zarpen an dieser Stelle veröffentlichen -wir freuen uns, dass ihr so erfolgreich unterwegs seid und gratulieren allen Siegern und Platzierten!

Die hier veröffentlichten Informationen stammen aus den FnErfolgsdaten und/oder von den Webseiten der entsprechenden Meldestellen.
Es kann natürlich mal vorkommen, dass jemand mit seiner Platzierung fehlt - dann bitte einfach eine kurze Email an medenwald-hinz@web.de und es wird ergänzt.

In diesem Jahr sind die Reiterinnen und Reiter vom RuFV Zarpen wieder sehr erfolgreich unterwegs.
Wir freuen uns über 226 Platzierungen, davon
46 Siege
32 x Platz 2
36 x Platz 3
21 x Platz 4
21 x Platz 5
sowie 70 weitere Platzierungen.

14.07.2024 Heist/Uetersen
Springprüfung m. Geländehindernissen Kl.A* 90cm
1. Platz - Alicia Bahl auf And with me (WN 8,5)

13.07.2024 Eckhorst
Dressurprüfung Kl. A*
3. Platz - Jule von Klonczynski auf Viyan (WN 7,6)
Reiterwettbewerb
3. Platz (1.Abt.) - Imke Jacobs auf Little Sunshine 26 (WN 7,5)
2. Platz (3.Abt.) - Wiebke Jacobs auf Little Sunshine 26 (WN 7,5)
Führzügel-Wettbewerb
3. Platz (2.Abt.) - Fidelia Luhmann auf Chicco 436 (WN 7,0)
4. Platz (2.Abt.) - Henrike Jacobs auf Little Sunshine 26 (WN 6,5)

13.07.2024 Heist/Uetersen
Amateur-Dressurprüfung Kl. A*
5. Platz - Julia Kuchenbäcker auf Zara 130 (WN 6,7)

07.07.2024 Eutin
Amateur-Dressurprüfung Kl. M* Kandare
3. Platz - Anne-Katrin Musa auf Don Vito 23 (WN 6,3)
Stilspringprüfung Kl. E 80cm
1. Platz - Alicia Bahl auf And with me (WN 8,5)
Kombinierte Prüfung Kl. E
2. Platz - Alicia Bahl auf And with me (31,3 Pkt.)

06.07.2024 Eutin
Dressurreiterprüfung Kl. A
5. Platz - Jule von Klonczynski auf Viyan (WN 6,4)
9. Platz - Friederike Jacobs auf Fiona 675 (WN 6,2)
Dressurprüfung Kl. A*, TN o. Rlp
5. Platz - Friederike Jacobs auf Fiona 675 (WN 7,5)
Dressurprüfung Kl. A*, TN m. Rlp
2. Platz - Saskia Kneiske auf Face to Face 8 (WN 7,1)
Dressurprüfung Kl. A*
8. Platz - Janna Marie Fennert auf Clerico (WN 7,0)
Dressurreiterprüfung Kl. L*
5. Platz - Inga Jacobs auf Little Sunshine 26 (WN 7,5)
Stil-Geländeritt Kl. E
1. Platz - Alicia Bahl auf And with me (WN 8,5)
Springpferdeprüfung Kl. A* 90cm
2. Platz - Nike Denker auf Feldgoldpeanut (WN 8,0)
6. Platz - Nike Denker auf Feldgoldcarlotta (WN 7,4)
Stilspringprüfung Kl. A* 90cm
6. Platz - Janna Marie Fennert auf Clerico (WN 7,6)
Kombinierte Prüfung Kl. A*
7. Platz - Janna Marie Fennert auf Clerico (28,6 Pkt.)

06.07.2024 Ahrensfelde
Kreismeisterschaft Springen LK 3 - 5 RB Stormarn
Stilspringprüfung Kl. A* 95cm 1.WP LK5
3. Platz - Smilla Katrin Herrmann auf Leon 685 (WN 8,1)
Springprüfung KL. A** 100cm 2.WP LK5
1. Platz - Smilla Katrin Herrmann auf Leon 685 (0 F./48,35 Sek.)
Springprüfung Kl. L 115cm 2.WP LK4
3. Platz - Merle Denker auf Jade 69 (4 F./ 58,68 Sek.)
Kreismeisterschaft Springen LK 5 RB Stormarn
1. Platz - Smilla Katrin Herrmann auf Leon 685 (223 Pkt.)
Kreismeisterschaft Springen LK 4 RB Stormarn
3. Platz - Merle Denker auf Jade 69 (217,25 Pkt.)

05.07.2024 Lage- Hörste
Dressurprüfung Kl. M* Kandare
3. Platz - Isa Lindemann- Treptau auf Camar Gabun (WN 7,0)
Dressurprüfung Kl. M** Kandare
4. Platz - Isa Lindemann-Treptau auf Camar Gabun (WN 6,7)

30.06.2024 Burg/ Fehmarn
Dressurprüfung Kl. M** Kandare
1. Platz - Ariane Denker auf Feldgoldlütten (68,490%/ 657,5 Pkt.)
Dressurprüfung Kl. S* Kandare
1. Platz - Ariane Denker auf Feldgoldlütten (67,456%/ 769 Pkt.)

30.06.2024 Bad Segeberg
Kreismeisterschaft Vielseitigkeit RB Stormarn
Dressurprüfung Kl. A*
6. Platz (1. Abt.) - Merle Denker auf Jade 69 (WN 6,9)
1. Platz (2. Abt.) - Katja Schlüter auf Fanni Mae KS (WN 7,8)
2. Platz (2. Abt.) - Smilla Katrin Herrmann auf Leon 685 (WN 7,5)
Springprüfung Kl. A* 90cm
1. Platz (1. Abt.) - Smilla Katrin Herrmann auf Leon 685 (0 F./ 44,8 Sek.)
3. Platz (2. Abt.) - Merle Denker auf Jade 69 (0 F./ 53,37 Sek.)
Kombinierte Vielseitigkeitswertung Kl. A*
1. Platz - Katja Schlüter auf Fanni Mae KS
2. Platz - Smilla Katrin Herrmann auf Leon 685
5. Platz - Merle Denker auf Jade 69
Kreismeisterschaft Vielseitigkeit RB Stormarn
1. Platz - Katja Schlüter auf Fanni Mae KS (33 Pkt.)
2. Platz - Smilla Katrin Herrmann auf Leon 685 (37,5 Pkt.)

30.06.2024 Hamburg-Vierlanden
Amateur- Dressurprüfung Kl. A*
3. Platz - Julia Kuchenbäcker auf Zara 130 (WN 7,2)

30.06.2024 Hohenlockstedt
Dressurreiterprüfung Kl. A
4. Platz - Friederike Jacobs auf Fiona 675 (WN 6,7)
Dressurprüfung Kl. A*
4. Platz - Friederike Jacobs auf Fiona 675 (WN 7,3)

30.06.2024 Handorf
Springprüfung Kl. M* 120cm
5. Platz - Hartmut Becker auf Connycastell (0 F./ 62,66 Sek.)

29.06.2024 Hohenlockstedt
Dressurpferde-Prüfung Kl. A
3. Platz - Sarah Lübker auf Leila 377 (WN 7,4)

28.06.2024 Bad Segeberg
Kreismeisterschaft Vielseitigkeit RB Stormarn
Geländeritt Kl. A*
1. Platz (1. Abt.) - Merle Denker auf Jade 69 (WN 8,8)
7. Platz (1. Abt.) - Katja Schlüter auf Fanni Mae KS (WN 7,5)
1. Platz (2. Abt.) - Smilla Katrin Herrmann auf Leon 685 (WN 8,6)

28.06.2024 Handorf
Springprüfung Kl. L 110cm
1. Platz - Hartmut Becker auf Czuczo (0 F./ 57,1 Sek.)

23.06.2024 Hannover - Goldene Schärpe Pferde
Einzelwertung
16. Platz - Alicia Bahl auf And with me (113,7 Pkt.)
Mannschaftswertung Schleswig- Holstein
7. Platz - mit im Team Alicia Bahl auf And with me (357,9 Pkt.)

23.06.2024 Granderheide
Dressurprüfung Kl. A**, REI, Ü21
3. Platz - Annaleena Murtomäki auf Sinatra 28 (WN 7,7)
Amateur-Springprüfung Kl. M* 120cm
9. Platz - Hartmut Becker auf Czuczo (4 F./ 72,96 Sek.)
Reiterwettbewerb Jahrgang 2013
3. Platz - Imke Jacobs auf Little Sunshine 26 (WN 7,2)
Reiterwettbewerb Jahrgang 2015 + jünger
1. Platz - Wiebke Jacobs auf Fiona 675 (WN 8,0)
Führzügel-Wettbewerb
1. Platz - Henrike Jacobs auf Fiona 675 (WN 7,5)
Dressurreiter- Wettbewerb
5. Platz - Jule von Klonczynski auf Viyan (WN 7,3)
7. Platz - Imke Jacobs auf Little Sunshine 26 (WN 7,2)
12. Platz - Wiebke Jacobs auf Fiona 675 (WN 6,9)

22.06.2024 Granderheide
Dressurprüfung Kl. E
4. Platz - Annika Preuß auf Wentino 4 (WN 7,6)
Dressurprüfung Kl. S*
6. Platz - Isa Lindemann-Treptau auf Belissimo Bill (68,64%/ 782,5 Pkt.)

22.06.2024 Immenrode
Punktespringprüfung Kl. S* 140cm
5. Platz - Sven Thölke auf Fabella 26 (78 Pkt./ 72,7 Sek.)

21.06.2024 Granderheide
Springprüfung Kl. L 110cm
1. Platz - Hartmut Becker auf Czuczo (0 F./ 56,9 Sek.)

16.06.2024 Süderlügum
Amateur- Dressurreiterprüfung Kl. M*-Kandare
3. Platz - Jean-Aylin Groth auf Nussträumer (WN 6,3)
Amateur-Dressurprüfung Kl. M**- Kandare
4. Platz - Jean-Aylin Groth auf Nussträumer (62,941%/ 642 Pkt.)

15.06.2024 Rehna
Punktespringprüfung KL. M* 120cm
2. Platz - Hartmut Becker auf Connycastell (65 Pkt./ 54,44 Sek.)
Springprüfung Kl. L 115cm
2. Platz - Hartmut Becker auf Czuczo (0 F./ 58,28 Sek.)

14.06.2024 Rehna
Springprüfung Kl. M* 120cm
5. Platz - Hartmut Becker auf Connycastell (4 F./ 74,27 Sek.)

13.06.2024 Elmshorn
Dressurprüfung Kl. M**- Kandare
3. Platz - Isa Lindemann-Treptau auf Belissimo Bill (68,283%)
Dressurprüfung Kl. S*
4. Platz - Isa Lindemann-Treptau auf Belissimo Bill (68,684%)

09.06.2024 Hof Springbek
Dressurprüfung Kl. E
2. Platz - Friederike Jacobs auf Little Sunshine 26 (WN 7,8)
4. Platz - Friederike Jacobs auf Fiona 675 (WN 7,6)
7. Platz - Annika Preuß auf Wentino 4 (WN 7,1)
9. Platz - Jolina Forstreuter auf Kardina 4 (WN 6,8)
Dressurprüfung Kl. L*- Kandare
2. Platz - Petra Wrobel auf Sehnsucht 5 (65,781%/ 631,5 Pkt.)
3. Platz - Anne-Katrin Musa auf Don Vito 23 (64,740%/ 621,5 Pkt.)
Reiter-Wettbewerb Schritt- Trab Jahrgang 2013 + älter
2. Platz - Imke Jacobs auf Little Sunshine 26 (WN 7,6)
4. Platz - Jennifer Knoll auf Saphira OLD (WN 7,2)
Reiter-Wettbewerb Schritt- Trab Jahrgang 2014 + jünger
1. Platz - Wiebke Jacobs auf Fiona 675 (WN 7,8)
Dressurprüfung Kl. M**
1. Platz - Nike Denker auf Feldgoldlütten (68,280%/ 635 Pkt.)
8. Platz - Nadja Walter-Fuchs auf Liberty 375 (65,806%/ 612 Pkt.)
Springprüfung m. steigenden Anforderungen Kl. A** 100cm
7. Platz - Janna Marie Fennert auf Clerico (0 F./ 56,5 Sek.)
Führzügel-Wettbewerb
1. Platz - Henrike Jacobs auf Little Sunshine 26 (WN 8,0)
2. Platz - Fidelia Luhmann auf Chicco 436 (WN 7,8)
Stilspringprüfung Kl. L 110cm
1. Platz - Merle Denker auf Jade 69 (WN 8,7)
6. Platz - Vanessa Nehler auf CrumbleBee (WN 7,7)

08.06.2024 Longines Balve Optimun
ASC-Amateur Springprüfung Kl. S m.Stechen * 140cm
22. Platz - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (8 F./ 70,72 Sek.)

08.06.2024 Hof Springbek
Dressurpferdeprüfung Kl. A
9. Platz - Annalena Murtomäki auf Sinatra 28 (WN 7,0)
Amateur-Dressurprüfung Kl. A**
3. Platz - Annalena Murtomäki auf Sinatra 28 (WN 7,6)
6. Platz - Nadine Genz auf Ragna 25 (WN 7,3)
8. Platz - Tamara Morgenstern auf Shokomini (WN 7,2)
Dressurreiterprüfung Kl. L*- Trense
2. Platz - Inga Jacobs auf Little Sunshine 26 (WN 7,4)
4. Platz - Lena Poppinga auf Wentino 4 (WN 7,3)
9. Platz - Lena Poppinga auf Vitello 3 (WN 7,0)
Dressurprüfung Kl. A*
1. Platz - Sarah Lübker auf Leila 377 (WN 8,0)
4. Platz - Inga Jacobs auf Little Sunshine 26 (WN 7,4)
7. Platz - Marie Ketelsen auf Watson 175 (WN 7,1)
9. Platz - Sonja Albrecht auf Blackjack 4 (WN 7,0)
Stilspringprüfung Kl. A* 90cm
6. Platz - Sarah Lübker auf Leila 377 (WN 7,4)
Amateur-Springprüfung Kl. A* 90cm
7. Platz - Jolina Forstreuter auf Kardina 4 (0 F./ 57,16 Sek.)
Springprüfung Kl. A* 100cm
9. Platz - Janna Marie Fennert auf Clerico (4 F./ 59,48 Sek.)
Punktespringprüfung Kl. L 110cm
4. Platz - Merle Denker auf Jade 69 (63 Pkt./ 76,23 Sek.)
Jump and Run
1. Platz - Janna Marie Fennert auf Bijou 432
             Läuferin: Carolin Marie Hinkelmann

02.06.2024 Emkendorf
Dressurprüfung Kl. S*- Kandare
3. Platz - Ariane Denker auf Feldgoldlütten (65,641%/ 768 Pkt.)

02.06.2024 Bredeneek
Stilspringprüfung Kl. E 80cm
3. Platz - Alicia Bahl auf And with me (WN 7,6)
Stil-Geländeritt Kl. E
2. Platz - Alicia Bahl auf And wirh me (WN 8,6)
Kombinierte Prüfung Kl. E
4. Platz - Alicia Bahl auf And with me (30,6 Punkte)

02.06.2024 Hamburg-Wilhelmsburg-Kirchdorf
Dressurprüfung Kl. A*
5. Platz - Julia Kuchenbäcker auf Zara 130 (WN 7,1)

01.06.2024 Schönkirchen-Landgraben
Amateur-Dressurreiterprüfung Kl. M* - Trense
4. Platz - Lena Poppinga auf Vitello 3 (WN 6,5)
Springprüfung Kl. A* m.Siegerrunde
3. Platz - Anna Mareike Koll auf Carlos 766 (0 F./ 38,9 Sek.)

01.06.2024 Hohen Luckow
Vielseitigkeitsprüfung Kl. A**
6. Platz - Janna Marie Fennert auf Clerico (4 Punkte)

01.06.2024 Hamburg-Wilhelmsburg-Kirchdorf
Dressurprüfung Kl. A**
5. Platz - Nadine Genz auf Ragna 25 (WN 7,4)

01.06.2024 Kirch-Mummendorf
Springprüfung Kl. L 110cm
1. Platz - Hartmut Becker auf Czuczo (0 F./60,53 Sek.)
Springprüfung Kl. M* 120cm
5. Platz - Hartmut Becker auf Connycastell (0 F./69,8 Sek.)

31.05.2024 Kirch-Mummendorf
Zwei-Phasen- Springprüfung Kl. L 115cm
3. Platz - Hartmut Becker auf Czuczo (0 F./49,51 Sek./0 F./41,35 Sek.)

26.05.2024 Ammersbek
Amateur- Dressurprüfung Kl. L*- Trense
7. Platz - Dagmar Schlüter auf Wentino 4 (WN 7,0)

26.05.2024 Bremen
Springprüfung Kl. S mit Stechen* 140cm
14. Platz - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (4 F./70,93 Sek.)

26.05.2024 Prietzen- Julibellenhof
Prix St.Georges
5. Platz - Ariane Denker auf Feldgoldlütten (66,798%)
Amateur-Dressurprüfung Kl.M* Kandare
9. Platz - Annika Dräger auf Dark Rouge D (64,922%)

25.05.2024 Ammersbek
Dressurprüfung Kl. A*
3. Platz - Inga Jacobs auf Little Sunshine 26 (WN 7,6)
Dressurprüfung Kl. E
2. Platz - Annika Preuß auf Wentino 4 (WN 7,6)
3. Platz - Friederike Jacobs auf Fiona 675 (WN 7,4)

25.05.2024 Lübeck
Dressurprüfung Kl. A*
4. Platz - Sarah Lübker auf Dimaggi (WN 7,4)
6. Platz - Sarah Lübker auf Leila 377 (WN 7,2)
9. Platz - Jule von Klonczynski auf Viyan (WN 7,0)

24.05.2024 Bremen
Springprüfung Kl. M** 130cm
2. Platz - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (0 F./55,41 Sek.)
5. Platz - Sven Thölke auf Fabella 26 (0 F./58,57 Sek.)

20.05.2024 Reesdorf
Stil-Geländeritt Kl. E
8. Platz - Alicia Bahl auf And with me (WN 7,6)

20.05.2024 Ahrensbök
Dressurreiterprüfung Kl. L* Trense
8. Platz - Inga Jacobs auf Little Sunshine 26 (WN 6,4)
Dressurprüfung Kl. L* Trense
6. Platz - Tamara Morgenstern auf Shokomini (WN 6,6)
Dresssurprüfung Kl. M* Trense
1. Platz - Anne-Katrin Musa auf Don Vito 23 (WN 7,3)
Dressurprüfung Kl. M** Kandare
2. Platz - Katja Schlüter auf Fanni Mae KS (WN 7,2)

19.05.2024 Ahrensbök
Dressurreiter-Wettbewerb
5. Platz - Jule von Klonczynski auf Viyan (WN 7,1)
Dressur-Wettbewerb
1. Platz - Friederike Jacobs auf Fiona 675 (WN 8,0)
Führzügel-Wettbewerb
1. Platz - Henrike Jacobs auf Little Sunshine 26 (WN 7,7)
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
3. Platz (1.Abt.) - Imke Jacobs auf Little Sunshine 26 (WN 7,2)
2. Platz (2.Abt.) - Wiebke Jacobs auf Fiona 675 (WN 7,4)
Springprüfung Kl. L 110cm
1. Platz - Hartmut Becker auf Czuczo (0 F./49,34 Sek.)
Springprüfung Kl. M* 120cm
1. Platz - Hartmut Becker auf Connycastel (0 F./53,41 Sek.)

19.05.2024 Süsel
Vielseitigkeitsprüfung Kl. A*, TB bis 15 RLP
3. Platz - Janna Marie Fennert auf Clerico (43,5 Pkt.)

19.05.2024 Schwentinental
Springprüfung Kl. A**
6. Platz - Anna Mareike Koll auf Carlos 766 (0 F./ 73,76 Sek.)

18.05.2024 Ahrensbök
Amateur-Springprüfung Kl. A* 90cm
5. Platz - Jolina Forstreuter auf Kardina 4 (0 F./43,69 Sek.)

18.05.2024 Schwentinental
Dressurprüfung Kl. M* Kandare
7. Platz - Jean-Aylin Groth auf Nussträumer (WN 6,8)

17.05.2024 Wedel-Catharinenhof
St.Georg Special*-Kandare
6. Platz - Isa Lindemann-Treptau auf Belissimo Bill (67,682%)

12.05.2024 Scharnebeck
Dressurprüfung Kl. S* Kandare
8. Platz - Ariane Denker auf Feldgoldlütten (66,508%/838 Pkt.)

11.05.2024 Luhmühlen
Stilspringprüfung Kl. A*
2. Platz - Janna Marie Fennert auf Clerico (WN 8,1)

09.05.2024 Borstorf
Dressurreiterprüfung Kl. A*
3. Platz - Friederike Jacobs auf Fiona 675 (WN 7,3)
Reiter-Wettbewerb
1. Platz - Imke Jacobs auf Little Sunshine 26 (WN 8,0)
1. Platz - Wiebke Jacobs auf Fiona 675 (WN 8,0)
Führzügel-Wettbewerb
1. Platz - Henrike Jacobs auf Fiona 675
Jump and Run
2. Platz - Jolina Forstreuter auf Kardina und Friederike Jacobs

05.05.2024 Ammersbek
Springprüfung Kl. M** 130cm
1. Platz - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (0 F./58,5 Sek.)

05.05.2024 Lübeck- Wulfsdorf
Dressur-Wettbewerb
3. Platz - Imke Jacobs auf Little Sunshine 26 (WN 7,6)
Reiter-Wettbewerb
1. Platz (1.Abt.) - Imke Jacobs auf Little Sunshine 26 (WN 8,1)
2. Platz (1.Abt.) - Wiebke Jacobs auf Fiona 675 (WN 8,0)
Führzügel-Wettbewerb
2. Platz (1.Abt.) - Henrike Jacobs auf Fiona 675 (WN 7,5)
2. Platz (2.Abt.) - Fidelia Luhmann auf Chicco 436 (WN 7,5)
Stilspring-Wettbewerb 65cm
7. Platz - Jolina Forstreuter auf Kardina 4 (WN 7,5)
Dressurprüfung Kl. L* - Trense, TN ab 40 RLP
6. Platz - Petra Wrobel auf Sehnsucht 5 (WN 7,0)
Dressurprüfung Kl. L* - Kandare
1. Platz - Petra Wrobel auf Sehnsucht 5 (WN 7,5)

04.05.2024 Klein Offenseth
Amateur-Springprüfung Kl. A** 100cm
2. Platz - Janna Marie Fennert auf Clerico (0 F./46,82 Sek.)

04.05.2024 Bad Segeberg
Dressurreiterprüfung Kl. M*- Trense
2. Platz - Katja Schlüter auf Fanni Mae KS (WN 8,0)
8. Platz - Annika Dräger auf Dark Rouge D (WN 7,0)
Dressurprüfung Kl. M*- Kandare
5. Platz - Annika Dräger auf Dark Rouge D (WN 7,5)
6. Platz - Jean-Aylin Groth auf Nussträumer (WN 7,4)

04.05.2024 Looperholz
Zeitspringprüfung Kl. L 110cm
4. Platz (2.Abt.) - Hartmut Becker auf Czuczo (0 F./ 57,6 Sek.)
Springprüfung Kl. M* 120cm
5. Platz (2.Abt.) - Hartmut Becker auf Czuczo (0 F./64,69 Sek.)

04.05.2024 Lübeck- Wulfsdorf
Dressurprüfung Kl. E
3. Platz - Friederike Jacobs auf Fiona 675 (WN 7,5)
Dressurreiterprüfung Kl. A
4. Platz - Julia Phine Riechers auf Die Pries (WN  7,0)
6. Platz - Jule von Klonczynski auf Viyan (WN 6,9)
9. Platz - Friederike Jacobs auf Fiona 675 (WN 6,8)
Dressurprüfung Kl. A*, TN bis 4 RLP
6. Platz - Marina Rabe auf Demona (WN 7,2)
Dressurprüfung Kl. A*, TN ab 5 RLP
6. Platz - Saskia Kneiske auf Face to Face 8 (WN 7,2)
7. Platz - Julia Phine Riechers auf Magic can Fly (WN 7,1)
Dressurreiterprüfung Kl. L*
3. Platz - Inga Jacobs auf Little Sunshine 26 (WN 7,3)

03.05.2024 Klein Offenseth
Amateur-Springprüfung Kl. A* 90cm
1. Platz - Janna Marie Fennert auf Clerico (0 F./48,41 Sek.)
Stilspring-Wettbewerb ohne erlaubte Zeit 80cm
3. Platz - Janna Marie Fennert auf Clerico (WN 7,1)

01.05.2024 Fehmarn
Springprüfung Kl. L 110cm
8. Platz - Hartmut Becker auf Czuczo (0 F./54,94 Sek.)

28.04.2024 Handorf
Punktespringprüfung Kl. M* 120cm
2. Platz (2.Abt.) - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (77 Pkt,/62,15 Sek.)
Springprüfung Kl. M** 130cm
2. Platz- Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (0 F./70,48 Sek.)

27.04.2024 Handorf
Punktespringprüfung Kl. L
1. Platz (2.Abt.) - Hartmut Becker auf Czuczo (65 Pkt./53,8 Sek.)
Springprüfung Kl. M* 120cm
2. Platz - Hartmut Becker auf Connycastell (0 F./60,87 Sek.)

21.04.2024 Elmshorn
Amateur-Springprüfung Kl. L 110cm
1. Platz - Hartmut Becker auf Czuczo (0 F./55,29 Sek.)

20.04.2024 Süderlügum
Dressurprüfung Kl. M*
1. Platz - Jean-Aylin Groth auf Nussträumer (65,253%/646 Pkt.)
Dressurprüfung Kl. M*
1. Platz - Jean-Aylin Groth auf Nussträumer (64,323%/617,5 Pkt.)

14.04.2024 Westergellersen
Springprüfung Kl. M** 130cm
8. Platz - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (0 F./73,14 Sek.)

14.04.2024 Friedrichshulde
Dressurprüfung Kl. S* Trense
7. Platz - Isa Lindemann-Treptau auf Belissimo Bill (66,111%/833 Pkt.)
St.Georg Special* Kandare
3. Platz - Isa Lindemann-Treptau auf Belissimo Bill (69,512%/855 Pkt.)

13.04.2024 Hohenlockstedt
Dressurreiterprüfung Kl. A
7. Platz - Saskia Kneiske auf Face to Face 8 (WN 6,4)
Dressurreiterprüfung Kl. M* Kandare
6. Platz - Nadja Walter-Fuchs auf Liberty 375 (WN 7,0)

07.04.2024 Hamburg-Hummelsbüttel
Dressurprüfung Kl. S* Kandare
3. Platz - Isa Lindemann-Treptau auf Belissimo Bill (66,7%/ 840,5 Pkt.)

07.04.2024 Bad Segeberg
Vielseitigkeitsprüfung Kl. A** LK 1-6, 17-125 RLP
4. Platz - Katja Schlüter auf Fanni Mae KS (39,60 Pkt)

06.04.2024 Breiholz/Schülp
Dressurreiterprüfung Kl.M* Kandare
7. Platz - Annika Dräger auf Dark Rouge D (WN 6,9)

01.04.2024 Bad Schwartau
Amateur-Stilspringprüfung Kl. L 115cm
9. Platz - Vanessa Nehler auf CrumbleBee (WN 7,7)

31.03.2024 Bad Schwartau
Springprüfung Kl. L 115cm
5. Platz - Hartmut Becker auf Czuczo (0 F./59,58 Sek.)
Springprüfung Kl. M* 120cm
6. Platz - Hartmut Becker auf Connycastell (0 F./63,61 Sek.)

29.03.2024 Bad Schwartau
Dressurreiterprüfung KL. A
6. Platz - Inga Jacobs auf Little Sunshine 26 (WN 6,7)
Amateur-Dressurreiterprüfung Kl. L* Trense
2. Platz - Lena Poppinga auf Vitello 3 (WN 8,0)
10. Platz - Inga Jacobs auf Little Sunshine 26 (WN 7,0)
Dressurprüfung Kl. M** Kandare
2. Platz - Ariane Denker auf Feldgoldlütten (68,578%/ 699,5 Pkt)

28.03.2024 Luhmühlen
Stil-Geländeritt Kl. A*
1. Platz - Smilla Katrin Herrmann auf Leon 685 (WN 9,0)
Stil-Geländeritt Kl. L*
11. Platz - Nike Denker auf Jade 69 (WN 7,8)

28.03.2024 Bad Schwartau
Dressurprüfung Kl. E
6. Platz - Alicia Bahl auf And with me (WN 6,8)

24.03.2024 Böbs
Stilspringprüfung Kl. E 80cm
5. Platz - Julia Phine Riechers auf Die Pries (WN 8,0)
Amateur-Stilspringprüfung Kl. A** 100cm
6. Platz (1.Abt.) - Nike Denker auf Jade 69 (WN 8,1)
Stilspringprüfung Kl. L 110cm
3. Platz (2.Abt.) - Nike Denker auf Jade 69 (WN 8,2)

10.03.2024 Lübeck
Stilspringprüfung Kl. A* 90cm
11. Platz - Louisa Günther auf Lacantus H (WN 8,0)
Springprüfung Kl. L 110cm
1. Platz - Vanessa Nehler auf CrumbleBee
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
1. Platz (1.Abt.) - Wiebke Jacobs auf Fiona (WN 8,0)
1. Platz (2.Abt.) - Imke Jacobs auf Little Sunshine (WN 7,8)
Führzügel-Wettbewerb
1. Platz - Henrike Jacobs auf Little Sunshine (WN 7,5)

09.03.2024 Lübeck
Dressurreiter-Prüfung Kl. A
10. Platz - Saskia Kneiske auf Face to Face 8 (WN 7,3)
Dressurprüfing Kl. L - Trense
7. Platz - Lena Poppinga auf Vitello 3 (WN 6,7)

09.03.2024 Henstedt-Ulzburg
Dressur-Wettbewerb Kl. A*
3. Platz - Julia Kuchenbäcker auf Zara (WN 7,8)
4. Platz - Meike Möller auf For Liberty M (WN 7,7)
Stilspring-Wettbewerb Kl. A* 90cm
4. Platz - Alicia Bahl auf And With Me (WN 7,0)

03.03.2024 Hohen Wieschendorf
Springprüfung Kl. M** 130cm
2. Platz (2.Abt.) - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (0 F./57,55 Sek.)
Amateur-Springprüfung Kl. A** 100cm
1. Platz (2.Abt.) - Hartmut Becker auf Czuczo (0 F./46,75 Sek.)

02.03.2024 Hohenlockstedt
Dressurreiterprüfung Kl. M*
6. Platz - Nadja Walter-Fuchs auf Liberty 375 (WN 6,3)

11.02.2024 Friedrichshulde
Amateur-Dressurprüfung Kl. M*- Kandare
3. Platz - Annika Dräger auf Dark Rouge D (WN 6,8)

10.02.2024 Neumünster
Springprüfung Kl. M** 130cm LK 1+2
4. Platz (2.Abt.) - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (0 F./55,8 Sek.)

04.02.2024 Elmshorn
Dressurprüfung Kl. M** Kandare
5. Platz - Annika Dräger auf Poppelgaardens Giovanni (66,127%/674,5 Pkt.)

03.02.2024 Negernbötel
Springprüfung Kl. M* 125cm
1. Platz (2.Abt.) - Hartmut Becker auf Connycastell (0 F./59,34 Sek.)

27. 01.2024 Hohen Wieschendorf
Springprüfung Kl. L 110cm
7. Platz - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (0 F./57,03 Sek.)
Springprüfung Kl. M* 120cm
3. Platz (1.Abt.) - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (0 F./53,77 Sek.)
6. Platz (1.Abt.) - Sven Thölke auf Fabella 26 (0 F./56,06 Sek.)
Copyright 2019. Reit- und Fahrverein Zarpen e.V.
Alle Rechte vorbehalten.
Zurück zum Seiteninhalt