Turniererfolge 2020 - Zarpen

Direkt zum Seiteninhalt

In diesem Jahr wollen wir erstmalig die Siege und Platzierungen unserer Reiterinnen und Reiter vom RuFV Zarpen veröffentlichen.

Die hier veröffentlichten Informationen stammen aus FnErfolgsdaten und/oder von den Webseiten der entsprechenden Meldestellen.
Es kann natürlich mal vorkommen, dass jemand mit seiner Plazierung fehlt - dann bitte einfach eine kurze Email an medenwald-hinz@web.de und es wird ergänzt.

Wir gratulieren allen Siegern und Plazierten!

10. und 11. Oktober 2020 Bad Segeberg
Herbstvielseitigkeit mit Landesmeisterschaftswertung
CCI 2*-S-international
4. Platz - Nike Denker auf Mabella D  (Endergebnis 32,4 Pkt.)
Vielseitigkeitsprüfung Kl. A**
11. Platz - Caroline Steinert auf Aurelia II (Endergebnis 57,0 Pkt.)

04. Oktober 2020 Kirchnüchel - Hof Fohlendiek
Dressurprüfung Kl. L*-Kandare (Aufgabe L7)
5. Platz - Alexandra Borcherding auf Quick Step 71 (WN 7,6)

03. Oktober 2020 Böbs - Stall Madrigal
Springprüfung Kl. A*
11. Platz - Jessica Meinus auf Crunchy E (0 F./ 52,25 Sek.)
Springprüfung mit Idealzeit Kl. A**
5. Platz - Jana von Klonczynski auf Lillifee 12 (0 F./ 67,59 Sek.)
6. Platz - Jessica Meinus auf Crunchy E (0 F./ 70,52 Sek.)

03. Oktober 2020 Aukrug
Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Aufgabe L3)
6. Platz - Isa Lindemann auf Camar Gabun (WN 7,5)
Dressurprüfung Kl. L** (Aufgabe L1)
1. Platz - Isa Lindemann auf Camar Gabun (WN 7,6)

03. Oktober 2020 Kirchnüchel - Hof Fohlendiek
Dressurprüfung Kl. A* (Aufgabe A6)
4. Platz - Jean-Aylin Groth auf Nussträumer (WN 7,4)

27. September 2020 Hoisdorf
Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Aufgabe L5)
1. Platz - Dagmar Schlüter auf Wentino 4 (66,944 % / 361,5 Punkte)

27. September 2020 Kellinghusen
Dressurprüfung Kl. M** (Aufgabe M11)
5. Platz - Annika Dräger auf Poppelgaardens Giovanni (65,882 % / 672 Punkte)
Dressurprüfung Kl. S* (Aufgabe S3)
5. Platz - Annika Dräger auf Poppelgaardens Giovanni (65,238 % / 822 Punkte)

26. September 2020 Münster-Handorf
Deutsche Amateur Meisterschaft
Springprüfung Kl. M*
7. Platz - Hartmut Becker auf Connycastell (0 F./ 64,58 Sek.)

26. September 2020 Hoisdorf
Dressurprüfung Kl. M*-Trense (Aufgabe M5)
12. Platz - Stefanie Leipert auf Contano 14 (63,081 % / 624,5 Punkte)

25. September 2020 Münster-Handorf
Deutsche Amateur Meisterschaft
Springprüfung Kl. M*
7. Platz - Hartmut Becker auf Connycastell (0 F./ 67,18 Sek.)

25. September 2020 Hoisdorf
Dressurprüfung Kl.A* (Aufgabe A5/1)
2. Platz - Anne-Katrin Musa auf Don Vito 23 (WN 7,6)
4. Platz - Julia Kuchenbäcker auf Lütt Beek Bella Anna (WN 7,1)
Dressurreiterprüfung Kl.A (Aufgabe RA1/1)
3. Platz - Charis Löffler auf Quentchen Glück W (WN 7,6)

19. September 2020 Wöpkendorf
Pony- Springreiterwettbewerb
2. Platz - Janna Marie Fennert auf Bijou 432 (WN 7,9)
Pony-Reiter-Wettbewerb Schritt,Trab, Galopp
1. Platz - Janna Marie Fennert auf Bijou 432 (WN 8,3)

13. September 2020 Schenefeld
Stilspringprüfung Kl. L
3. Platz (2.Abt.)- Kim Jana Gerken auf Carlanda 8 (WN 8,3)
Stilspringprüfung Kl. M*
7. Platz - Kim Jana Gerken auf Carlanda 8 (WN 7,6)

13. September 2020 Steffenshagen
Dressurwettbewerb Kl. E, LK 0-6 (Aufgabe E8)
6. Platz - Janna Marie Fennert auf Bijou 432 (WN 6,8)
7. Platz - Janna Marie Fennert auf Cindy 887 (WN 6,7)

13. September 2020 Lübeck-Wulfsdorf
Stilspringprüfung Kl. L
4. Platz - Celine Ramm auf Claus D (WN 8,1)

13. September 2020 Redentin/ Krusenhagen
Springprüfung Kl. M**
1. Platz - Sven Thölke auf Dolores R (0 F./ 60,35 Sek.)

12. September 2020 Langenhagen
Vielseitigkeit CCI2*- S Reiter
21. Platz - Nike Denker auf Mabella D (Endergebnis 36,2 Pkt.)
CCI2* Finale CDV-Cup
4. Platz - Nike Denker auf Mabella D

12. September 2020 Lübeck-Wulfsdorf
Dressurprüfung Kl. A* (Aufgabe A6/2)
10. Platz - Anne-Katrin Musa auf Don Vito 23 (WN 6,9)
Ü40- Dressurprüfung Kl. A* (Aufgabe A5/1)
1. Platz - Julia Kuchenbäcker auf Lütt Beek Bella Anna (WN 7,4)
Dressurprüfung Kl. L*- Trense (Aufgabe L3)
5. Platz - Jean-Aylin Groth auf Nussträumer (WN 6,8)
6. Platz - Dagmar Schlüter auf Wentino 4 (WN 6,7)
Stilspringwettbewerb - LK S7,0
7. Platz - Janna Marie Fennert auf Cindy 887 (WN 7,3)

12. September 2020 Ahrensfelde/ Kreismeisterschaft Springen
Springprüfung Kl. A*
1. Platz - Jana von Klonczynski auf Lillifee 12 (0 F./ 40,90 Sek.)
Stilspringprüfung Kl. L
1. Platz - Celine Ramm auf Claus D (WN 8,1)
Springprüfung Kl. L
2. Platz - Celine Ramm auf Claus D (0 F./ 56,40 Sek.)
Stilspringprüfung Kl. M*
2. Platz - Line Denker auf Berta D. (WN 8,4)
4. Platz - Pia Marie Vogel auf Concord 69 (WN 8,0)
Springprüfung Kl. M* mit Stechen
2. Platz - Line Denker auf Berta D. (Stechen 4 F./ 43,55 Sek.)
4. Platz - Pia Marie Vogel auf Concord 69 (Stechen 8 F./ 47,83 Sek.)
Kreismeisterschaft LK S5
2. Platz- Jana von Klonczynski auf Lillifee 12 (216 Punkte)
Kreismeisterschaft LK S4
2. Platz - Celine Ramm auf Claus D (222,5 Punkte)
Kreismeisterschaft LK S3
2. Platz - Line Denker auf Berta D. (220,5 Punkte)
3. Platz - Pia Marie Vogel auf Concord 69 (217,25 Punkte)

12. September 2020 Redentin/ Krusenhagen
Punktespringprüfung Kl. M*
4. Platz (1.Abt.) - Hartmut Becker auf Connycastell (65 Pkt./ 60,92 Sek.)
10. Platz (2.Abt.) - Hartmut Becker auf Czuczo (62 Pkt./ 59,43 Sek.)

11. September 2020 Redentin/Krusenhagen
Springprüfung Kl. M*
4. Platz (1.Abt.) - Hartmut Becker auf Czuczo (0 F./ 59,52 Sek.)
Springprüfung Kl. M*
7. Platz (1.Abt.) - Sven Thölke auf Dolores R (0 F./ 57,49 Sek.)
5. Platz (2.Abt.) - Hartmut Becker auf Czuczo (0 F./ 56,11 Sek.)
6. Platz (2.Abt.) - Sven Thölke auf Longdrink 5 (0 F./ 57,26 Sek.)

10. September 2020 Redentin/Krusenhagen
Springprüfung Kl. M*
2. Platz - Hartmut Becker auf Connycastell (0 F./ 58,37 Sek.)
6. Platz - Hartmut Becker auf Czuczo (0 F./ 61,58 Sek.)

06. September 2020 Hof Springbek/ Reinfeld
Springpüfung Kl. M*
1. Platz - Line Denker auf Berta D. (0 F./ 54,91 Sek.)
2. Platz - Hartmut Becker auf Connycastell (0 F./ 57,32 Sek.)
3. Platz - Nike Denker auf Mabella D (0 F./ 62,85 Sek.)
Springprüfung Kl. L
3. Platz - Nike Denker auf Mabella D (0 F./ 59,28 Sek.)
4. Platz - Celine Ramm auf Claus D (0 F./ 62,55 Sek.)
5. Platz - Cara Paulina von Bothmer auf Flicka 913 (1 F./ 68,21 Sek.)
6. Platz - Cara Paulina von Bothmer auf Carl Bo (1 F./ 68,50 Sek.)
Stilspringprüfung Kl. A**- Reiter
1. Platz - Jana von Klonczynski auf Lillifee 12 (0 F./ 42,99 Sek.)
6. Platz - Jessica Meinus auf Crunchy E (1 F./ 50,61 Sek.)
Stilspringprüfung Kl. A*- Reiter
6. Platz - Marina Rabe auf Dermona (WN 7,0)
7. Platz - Jessica Meinus auf Crunchy E (WN 6,8)

06. September 2020 Granderheide
Stilspringpüfung Kl. A*
8. Platz - Caroline Steinert auf Aurelia II (WN 8,0)
Zwei- Phasen-Springprüfung Kl. L
2. Platz - Kim Jana Gerken auf Carlanda 8 (Stechen 0 F./ 39,86 Sek.)

05. September 2020 Hof Springbek/ Reinfeld
Dressurprüfung Kl. M* (Aufgabe M4)
1. Platz - Nike Denker auf Feldgoldlütten (WN 7,5)
2. Platz - Angelika Grest auf Belmondo 187 (WN 7,3)
Dressurprüfung Kl. L* - Kandare (Aufgabe L5)
5. Platz - Stefanie Leipert auf Contano 14 (WN 7,2)
7. Platz - Nike Denker auf Feldgoldlütten (WN 7,0)
Dressurprüfung Kl. L* - Trense (Aufgabe L2)
6. Platz - Nike Denker auf Mabella D (WN 6,9)
Dressurprüfung Kl. A* (Aufgabe A5/2)
1. Platz - Julia Kuchenbäcker auf Lütt Beek Bella Anna (WN 7,7)
3. Platz - Marina Rabe auf Dermona (WN 7,3)
4. Platz - Lena Poppinga auf Vitello 3 (WN 7,2)
5. Platz - Anne-Katrin Musa auf Don Vito 23 (WN 7,1)
7. Platz - Anna-Lena Heise auf Cavalina 4 (WN 6,9)
Dressurreiterprüfung Kl. A (Aufgabe RA1/2)
1. Platz - Lena Poppinga auf Vitello 3 (WN 7,4)
2. Platz - Anna-Katrin Musa auf Don Vito 23 (WN 7,3)
3. Platz - Charis Löffler auf Quentchen Glück W (WN 7,2)
4. Platz - Julia Kuchenbäcker auf Lütt Beek Bella Anna (WN 7,1)
6. Platz - Marina Rabe auf Dermona (WN 6,9)

05. September 2020 Reesdorf
Stil-Geländeritt Kl. A* RLP 1-20
8.Platz - Caroline Steinert auf Aurelia II (WN 7,5)

05. September 2020 Granderheide
Stilspringprüfung Kl. L
4. Platz - Kim Jana Gerken auf Carlanda 8 (WN 8,2)
Springprüfung Kl. M*
7. Platz - Hartmut Becker auf Czuczo (0 F./ 58,98 Sek.)

05. September 2020 Boostedt
Dressurpferdeprüfung Kl. A (Aufgabe DA3/2)
6. Platz - Nadja Walter-Fuchs auf Liberty 375 (WN 7,1)
Dressurprüfung Kl. A*
1. Platz - Katja Schlüter auf Fanni Mae KS (WN 8,2)

03. September 2020 Granderheide
Reitpferdeprüfung
3. Platz - Andrea Fritsche auf Bolschoi F (WN 7,5)

30. August 2020 Schülp/ Rendsburg
Springprüfung Kl. M*
7. Platz - Pia Marie Vogel auf Concord 69 (4 F./ 67,10 Sek.)

30. August 2020 Havekost
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S*
6. Platz - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (Umlauf 0 F./50 Sek./ Stechen el.)

29. August 2020 Havekost
Springprüfung Kl. M**
1. Platz (2.Abt.) - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (0 F./ 59,53 Sek.)
3. Platz (2.Abt.) -  Sven Thölke auf Longdrink 5 (0 F./ 62,32 Sek.)

28. August 2020 Havekost
Springprüfung Kl. L
6. Platz (1.Abt.) - Kim Jana Gerken auf Carlanda 8 (0 F./ 64,31 Sek.)

28. August 2020 Hoisdorf
Dressurprüfung Kl. A* (Aufgabe A5/1)
6. Platz - Julia Kuchenbäcker auf Lütt Beek Bella Anna (WN 7,1)

23. August 2020 Echem-Scharnebeck
Springprüfung Kl. L
4. Platz (2.Abt.) - Kim Jana Gerken auf Carlanda 8 (0 F./ 51,38 Sek.)

23. August 2020 Negernbötel
Dressurprüfung Kl. M** (Aufgabe M11 auswendig)
2. Platz - Ariane Denker auf Feldgoldlütten (66,863% / 682 Punkte)
5. Platz - Annika Dräger auf Poppelgaardens Giovanni (65,294% / 666 Punkte)

22. August 2020 Negernbötel
Dressurprüfung Kl. A* (Aufgabe A5/2)
2. Platz - Charis Löffler auf Quentchen Glück W (WN 7,5)
3. Platz - Katja Schlüter auf Fanni Mae KS (WN 7,4)
5. Platz - Julia Kuchenbäcker auf Lütt Beek Bella Anna (WN 7,2)
Eignungsprüfung für Reitpferde Kl. A (Aufgabe R2)
6. Platz - Charis Löffler auf Quentchen Glück W (WN 7,4)
Dressurreiterprüfung Kl. L (Aufgabe RL1)
3. Platz - Jean-Aylin Groth auf Nussträumer (WN 7,5)

16. August 2020 Postfeld/ Nettelsee
Pony- Reiter-Wettbewerb
1. Platz - Janna Marie Fennert auf Bijou 432 (WN 8,1)

16. August 2020 Tangstedt/ Pinneberg
Springprüfung m.steigenden Anforderungen Kl. L
3. Platz (2.Abt.) Cara Paulina von Bothmer auf Carla 177 (0 F./ 57,86 Sek.)

16. August 2020 Elmshorn
Amateur-Springprüfung Kl. M**
9. Platz - Sven Thölke auf Longdrink 5 (0 F./ 67,49 Sek.)

16. August 2020 Kellinghusen
Dressurprüfung Kl. L* (Aufgabe RL1)
4. Platz - Jean-Aylin Groth auf Nussträumer (WN 7,2)
Dressurprüfung Kl. L* - Trense (Aufgabe L5)
5. Platz - Dagmar Schlüter auf Wentino 4 (WN 6,4)

16. August 2020 Lübeck
Stilspringprüfung Kl. A*
6. Platz - Karla Prokop auf Levallier (WN 7,7)
Springprüfung Kl. A**
10. Platz - Karla Prokop auf Levallier (0 F./ 64,07 Sek.)
Stilspringprüfung Kl. L
4. Platz - Celine Ramm auf Claus D (WN 7,2)
Springprüfung Kl. M*
10. Platz - Celine Ramm auf Claus D (4 F./ 59,56 Sek.)

15. August 2020 Lübeck
Dressurprüfung Kl. L** - Kandare (Aufgabe L10)
3. Platz - Ariane Denker auf Feldgoldlütten (WN 7,3)
Dressurprüfung Kl. M* (Aufgabe M2)
2. Platz - Ariane Denker auf Feldgoldlütten (WN 7,3)

15. August 2020 Gadebusch
Springprüfung Kl. L
2. Platz - Hartmut Becker auf Czuczo (0 F./ 51,09 Sek.)
Springprüfung Kl. M**
2. Platz - Hartmut Becker auf Connycastell (0 F./ 62,68 Sek.)

11. August 2020 Elmenhorst
Stilgeländeritt Kl.A**
5. Platz (2.Abt.) - Caroline Steinert auf Aurelia II

9. August 2020 Ü-30 Dressurturnier Ahrensfelde
Dressurprüfung Kl. M* - Trense (Aufgabe M1)
3. Platz - Angelika Grest auf Belmondo 187 (67,045%/ 442,5 Punkte)
Dressurprüfung Kl. L* - Trense (Aufgabe L4)
6. Platz - Monique Ramm auf Fantast VZ (62,870%/ 339,5 Punkte)
6. Platz - Jean-Aylin Groth auf Nussträumer (62,870%/ 339,5 Punkte)

9. August 2020 Westergellersen
Springprüfung Kl. S*
5. Platz - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (0 F./ 68,26 Sek,)

8. August 2020 Westergellersen
Springprüfung Kl. M**
3. Platz (2.Abt.) - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (0 F./ 68,74 Sek.)

7.August 2020 Westergellersen
Springprüfung Kl. M*
6. Platz (1.Abt.) - Sven Thölke auf Longdrink 5 (0 F./ 62,83 Sek.)

5. August 2020 Scharnebeck
Stilspringprüfung Kl. L
4. Platz - Kim Jana Gerken auf Carlanda 8 (WN 7,6)
Springprüfung Kl. L
5. Platz - Kim Jana Gerken auf Carlanda 8 (0 F./ 58,28 Sek.)

4. August 2020 Scharnebeck
Zwei- Phasen- Springprüfung Kl. M**
2. Platz - Line Denker auf Berta D. (0 F./ S:34,82 Sek.)

2. August 2020 Trent/ Zubzow
Zwei- Phasen- Springprüfung Kl. A**
1. Platz - Celine Ramm auf Claus D (0 F./ S:22,4 Sek.)
Stilspringprüfung Kl. L
3. Platz - Celine Ramm auf Claus D (WN 8,0)

1. August 2020 Hamburg-Klein Offenseth
Springprüfung Kl. M* Amat.
3. Platz - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (0 F./ 63,01 Sek.)

1. August 2020 Trent/ Zubzow
Springprüfung Kl. A**- REI
2. Platz - Celine Ramm auf Claus D (0 F./ 42,75 Sek.)

31. Juli 2020 Trent/ Zubzow
Dressurprüfung Kl. L* - Trense (Aufgabe L5)
1. Platz - Monique Ramm auf Fantast VZ (WN 7,6)
Dressurprüfung Kl. L ** - Kandare (Aufgabe L11)
4. Platz - Monique Ramm auf Fantast VZ (WN 6,7)
Dressurreiter-Wettbewerb (Aufgabe RE1/2)
6. Platz - Charlotte Kux auf Rennaissance Me (WN 7,3)

26. Juli 2020 Fehmarn
Stilspringprüfung Kl. A* - LK 5
1. Platz - Jana von Klonczynski auf Lillifee 12 (WN 8,5)
Reiter Wettbewerb mit Galopp
1. Platz - Janna Marie Fennert auf Bijou 432 (WN 7,8)
Springprüfung Kl. A** - LK 4
1. Platz - Celine Ramm auf Claus D (0 F./ 47,67 Sek.)
Springprüfung Kl. L - LK 4,5
2. Platz - Celine Ramm auf Claus F (0 F./ 60,79 Sek.)

26. Juli 2020 Schülp/ Rendsburg
Dressur- Wettbewerb
4. Platz - Charlotte Kux auf Rennaissance Me (WN 7,6)

25. Juli 2020 Luhmühlen
Vielseitigkeit 1/2 CCI2*-S JR+Reiter RLP <=585
7. Platz - Nike Denker auf Mabella D (Endergebnis 33,1 Pkt.)

25. Juli 2020 Fehmarn
Springprüfung Kl. L, LK 1-4
1. Platz (2.Abt.) - Hartmut Becker auf Czuczo (0 F./ 60,78 Sek.)
Springprüfung Kl. M*
3. Platz - Hartmut Becker auf Connycastell (0 F./ 62,32 Sek.)

19. Juli 2020 Hamburg- Harburg
Springprüfung Kl. L
1. Platz - Nike Denker auf Mabella D (0 F./ 56,19 Sek.)
Stilspringprüfung Kl. M*
4. Platz - Line Denker auf Berta D. (WN 8,4)
Springprüfung Kl. S* mit Stechen
8. Platz - Line Denker auf Berta D. (1 F./ 78,85 Sek. im Umlauf)

19. Juli 2020 Ahrensfelde
Ü30 - Dressurprüfung Kl. L* - Trense (Aufgabe L3)
5. Platz- Monique Ramm auf Fantast VZ (550 Punkte)
9. Platz - Dagmar Schlüter auf Wentino 4 (537,50 Punkte)
Dressurprüfung Kl. M* - Trense (Aufgabe M2)
1. Platz - Ariane Denker auf Feldgoldlütten (WN 7,5)
11. Platz - Angelika Grest auf Belmondo 187 (WN 6,3)
13. Platz - Annika Dräger auf Poppelgaardens Giovanni (WN 6,2)
Ü30- Dressurprüfung Kl. M* (Aufgabe M4)
1. Platz - Angelika Grest auf Belmondo 187 (WN 7,5)
8. Platz - Monique Ramm auf Fantast VZ (WN 6,5)

18. Juli 2020 Hamburg - Harburg
Springprüfung Kl. M**
3. Platz - Line Denker auf Berta D. (0 F./ 71,52 Sek)

18. Juli 2020 Schülp/ Rendsburg
Springprüfung Kl. M**
2. Platz - Sven Thölke auf Dolores R (0 F./ 67,80 Sek.)

18. Juli 2020 Negernbötel
Dressurreiterprüfung Kl. L* (Aufgabe RL2)
6. Platz - Jean-Aylin Groth auf Nussträumer (WN 7,0)

18. Juli 2020 Ahrensfelde
Dressurprüfung Kl. A* (Aufgabe A5)
2. Platz - Charis Löffler auf Quentchen Glück W (WN 8,3)
6. Platz - Katja Schlüter auf Fanni Mae KS (WN 7,3)
9. Platz - Julia Kuchenbäcker auf Lütt Beek Bella Anna (WN 7,1)
Dressurprüfung Kl. L* (Aufgabe L5)
6. Platz - Monique Ramm auf Fantast VZ (WN 7,1)

12. Juli 2020 Schülp/ Rendsburg
Springprüfung Kl. A** LK5
2. Platz - Nadine Strehl auf Verona 114 (0 F./ 45,98 Sek.)

12. Juli 2020 Negernbötel
Dressurprüfung Kl. M* (Aufgabe M2 auswendig)
9. Platz - Alexandra Borcherding auf Quick Step 71 (WN 6,8)

11. Juli 2020 Negernbötel
Dressurprüfung Kl. A* (Aufgabe A5/2) (Reiter ohne Ranglistenpunkte)
3. Platz - Sophia Günther auf Fair Play 196 (WN 7,4)
Dressurprüfung Kl.A* (Aufgabe A5/2) (Reiter mit Ranglistenpunkte)
9.Platz - Julia Kuchenbäcker auf Lütt Beek Bella Anna (WN 7,0)
Dressurprüfung Kl. L* Trense (Aufgabe L5 auswendig)
8. Platz - Jean-Aylin Groth auf Nussträumer (WN 7,2)

30. Juni 2020 Hamburg-Klein Offenseth
Springprüfung Kl. S*
1. Platz - Sven Thölke auf Dolores R (0 F./ 56,83 Sek.)
4. Platz - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (0 F./ 62,18 Sek.)

28. Juni 2020 Fehmarn
Springprüfung Kl. A** JR/REI
1. Platz - Celine Ramm auf Claus D (0 F./ 50,83 Sek.)
10.Platz- Nadine Strehl auf Verona 114 (0 F./ 65,28 Sek.)
Springprüfung Kl. L JR/REI
1. Platz - Celine Ramm auf Claus D (0 F./ 54,47 Sek.)

27. Juni 2020 Fehmarn
Dressurreiterprüfung Kl. A (Aufgabe RA2/2)
5. Platz - Jean-Aylin Groth auf Nussträumer (WN 6,6)

26. Juni 2020 Fehmarn
Dressurprüfung Kl. A* (Aufgabe A5/2)
10. Platz - Jean-Aylin Groth auf Nussträumer (WN 7,0)

26. Juni 2020 Schülp/ Rendsburg
Dressurprüfung Kl. L** -Kandare (Aufgabe L10)
4. Platz - Isa Lindemann auf Camar Gabun (WN 6,7)
Dressurprüfung Kl. M* (Aufgabe M4)
4. Platz - Isa Lindemann auf Camar Gabun (WN 7,3)

25. Juni 2020 Schülp/Rendsburg
Dressurprüfung Kl. M* (Aufgabe M3)
8. Platz - Isa Lindemann auf Camar Gabun (WN 6,7)
Dressurpferdeprüfung Kl. A (Aufgabe DA1)
5. Platz - Lena Poppinga auf Vitello 2 (WN 7,6)
Dressurpferdeprüfung Kl. A (Aufgabe DA3)
6. Platz - Lena Poppinga auf Vitello 2 (WN 7,7)

25. Juni 2020 Bad Segeberg
Springprüfung Kl. M*
1. Platz (1.Abt.) - Sven Thölke auf Dolores R (0 F./ 62,19 Sek.)
2. Platz (2.Abt.) - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (0 F./ 63,65 Sek.)
8. Platz (2.Abt.) - Sven Thölke auf Longdrink 5 (0 F./ 67,57 Sek.)
Springprüfung Kl. M**
4. Platz (1.Abt.) - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (0 F./ 64,21 Sek.)

21. Juni 2020 Schülp/Rendsburg
Stilspringprüfung Kl. A**
6. Platz - Nadine Strehl auf Verona 114 (WN 6,5)
Springprüfung Kl. A**
8. Platz - Celine Ramm auf Claus D (0 F./44,74 Sek.)
Stilspringprüfung Kl. L
8. Platz - Nadine Strehl auf Verona 114 (WN 7,3)
Springprüfung mit Idealzeit Kl. A*
7. Platz - Jessica Meinus auf Crunchy E (2 F./ 70,74 Sek.)

20. Juni 2020 Schülp/ Rendsburg
Springprüfung Kl. M*
3. Platz - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (0 F./ 52,86 Sek.)
Springprüfung Kl. M**
5. Platz - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (0 F./ 70,62 Sek.)

18. Juni 2020 Burg/ Fehmarn
Springprüfung Kl. M* 3. Abt. weibl. REI
5. Platz - Line Denker auf Berta D. (0 F./ 62,09 Sek.)

14. Juni 2020 Schönkirchen- Landgraben
Dressurprüfung Kl. L** - Kandare (Aufgabe L11)
4. Platz - Isa Lindemann auf Camar Gabun (WN 6,6)

13. Juni 2020 Schönkirchen- Landgraben
Dressurprüfung Kl. A* (Aufgabe A6)
6. Platz - Jean-Aylin Groth auf Nussträumer (WN 6,7)

12. Juni 2020 Schönkirchen- Landgraben
Dressurprüfung Kl. L* - Trense (Aufgabe L4)
3. Platz - Dagmar Schlüter auf Wentino 4 (WN 7,0)

12. Juni 2020 Elmshorn
Amateur- Springprüfung Kl. M*
1. Platz (2.Abt.) - Sven Thölke auf Dolores R (0 F./ 53,61 Sek.)
Amateur- Springprüfung Kl. M**
7. Platz (1.Abt.) - Sven Thölke auf Longdrink 5 (0 F./ 65,98 Sek.)
9. Platz (2.Abt.) - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (0 F./ 67,53 Sek.)

06. Juni 2020 Hohen Luckow
Vielseitigkeitsprüfung Kl. L
8. Platz - Nike Denker auf Mabella D (Enderg. 55,60 Pkt.)

06. Juni 2020 Heide- Hochfeld
Springprüfung Kl. L
4. Platz - Line Denker auf Berta D. (0 F./ 65,04 Sek.)
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*
4. Platz - Line Denker auf Berta D. (0 F./ 1,00 Min.)

05. Juni 2020 Schönkirchen- Landgraben
Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde
3. Platz - Charis Löffler auf Quentchen Glück W (WN 7,3)

01. Juni 2020 Westergellersen
Springprüfung Kl. M**
8. Platz - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (0 F./ 71,80 Sek.)
Springprüfung Kl. M*
7. Platz (2.Abt.) - Sven Thölke auf Longdrink 5 (0 F./ 63,83 Sek.)

29. Mai 2020 Elmshorn
Springprüfung Kl. M*
5. Platz (2.Abt.) - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (0 F./ 72,50 Sek.)

24. Mai 2020 Schülp/ Rendsburg
Springprüfung Kl. M**
3. Platz - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (0 F./67,39 Sek.)

21. Mai 2020 Elmshorn
Springprüfung Kl. L
1. Platz (3.Abt.) - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (0 F./65,69 Sek.)
2. Platz (3.Abt.) - Sven Thölke auf Longdrink 5 (0 F./66,98 Sek.)
Springprüfung Kl. M *
6. Platz (1.Abt.) - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (0 F./64,9 Sek.)

11. März 2020 Negernbötel
Zwei Phasen Springprüfung Kl. M*
1. Platz - Hartmut Becker auf Connycastell (0 F./41,4 Sek.- 0 F./25,88 Sek.)
4. Platz - Hartmut Becker auf Czuczo (0 F./41,66 Sek.- 0 F./28,79 Sek.)

10. März 2020 Negernbötel
Springprüfung Kl.M*
9. Platz (2.Abt.) - Sven Thölke auf Dolores R (0 F./62,34 Sek.)

01. März 2020 Süderlügum
Springpferdeprüfung Kl. A*
7. Platz - Sven Thölke auf Looping Loui 4 (WN 7,4)
Springpferdeprüfung Kl. A**
4. Platz - Sven Thölke auf Looping Loui 4 (WN 7,6)

25. Februar 2020 Negernbötel
Springprüfung Kl. M*
2. Platz (1.Abt.) - Hartmut Becker auf Connycastell (0 F./54,89 Sek.)
1. Platz (2.Abt.) - Hartmut Becker auf Czuczo (0 F./ 54,71 Sek.)

09. Februar 2020 Neustadt/Dosse
Springprüfung m. steigenden Anforderungen Kl. M**
4. Platz - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (0 F./65,2 Sek.)

06. Februar 2020 Neustadt/Dosse
Punktespringen Kl.M*
3. Platz - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (65 Punkte/53,46 Sek)

29. Januar 2020 Negernbötel
Springprüfung Kl. M*, Wertung des Movie-Star Cup 2019/2020
1. Platz (1.Abt) - Hartmut Becker auf Czuczo (0 F./51,34 Sek.)
1. Platz (2.Abt) - Hartmut Becker auf Connycastell (0 F./51,67 Sek.)
5. Platz (2.Abt) - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (0 F./57,22 Sek.)

28. Januar 2020 Negernbötel
Springprüfung Kl. M*
9. Platz (1.Abt) - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (0 F./58,17 Sek.)
2. Platz (2.Abt) - Hartmut Becker auf Connycastell (0 F./52,24 Sek.)

22. Januar 2020 Klein Offenseth, Hengststation Maas J.Hell
Springprüfung Kl. M*
2. Platz - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (4 F./59,93 Sek.)
Springprüfung Kl. S*
1. Platz - Sven Thölke auf Longdrink 5 (0 F./61,92 Sek.)
Copyright 2019. Reit- und Fahrverein Zarpen e.V.
Alle Rechte vorbehalten.
Zurück zum Seiteninhalt