Sieger und Plazierte 2022 - Zarpen

Direkt zum Seiteninhalt
Hier einige Sieger und Plazierte des Reit- und Fahrverein Zarpen in 2022
Herzlichen Glückwunsch


13.2.2022 Janna Marie Fennert auf Bijou 432
5. Platz im Mixed-Gelände-Springwettbewerb Kl.E in Böbs

   
13.02.2022 Die Mannschaft des Reiterbund Stormarn erritt im finalen Mannschaftsspringen der
Reiterbünde - einer Springprüfung Kl. L - in Negernbötel den 3. Platz.
Nike Denker auf Mabella D. und Celine Ramm auf Claus D vom Reit-und Fahrverein Zarpen
waren, zusammen mit Laurens Wenzel vom PS Granderheide auf Chalayan und Maxin Sassermann vom
RV Tangstedt auf Cassanjo, Teil der Mannschaft. Mannschaftsführerin war Meike Möller.

   
23.03.2022 Celine Ramm auf Claus D
3. Platz in einer Springprüfung Kl.L in Negernbötel


02.04.2022 Monique Ramm auf Fantast VZ
2. Platz in einer Dressurprüfung Kl.L*-Trense auf Fehmarn


03.04.2022 Celine Ramm auf Claus D
2. Platz in einer Springprüfung m. steigenden Anforderungen Kl.L in Elmshorn

    
10.04.2022 Vanessa Nehler auf CrumbleBee
2. Platz in einer Stil-Springprüfung Kl.A* und 5. Platz in einer Springprüfung Kl.A*
auf Hof Lütjenmoor in Sieversdorf


10.04.2022 Lilly-Sophie Krüger auf Dajas Calypso
1. Platz im Führzügel-Wettbewerb in Handorf


14.04.2022 Monique Ramm siegte auf Fantast VZ
in einer Dressurprüfung Kl.L* -Kandare in Bad Schwartau


14.04.2022 Nadine Genz auf Waiyana 3
4. Platz in einer Dressurprüfung Kl.L*- Kandare in Bad Schwartau


15.04.2022 Tamara Morgenstern auf Schokomini
7. Platz in einer Dressurreiterprüfung Kl.L* in Bad Schwartau


16.04.2022 Vanessa Nehler auf Crumble Bee
11. Platz in einer Stilspringprüfung Kl.A* in Bad Schwartau


16.04.2022 Jessica David auf Krümels
8. Platz in einer Stilspringprüfung Kl. A* und
18.04.2022 8. Platz in einer Springprüfung Kl.A** in Bad Schwartau


23.04.2022 Zoe-Marie Buder auf Centiago WE
6. Platz in einer Dressurprüfung Kl.L* auf Kandare in Oststeinbek


24.04.2022 Janna Marie Fennert auf Bijou 432
6. Platz in einer Mixed-Gelände-Stilspringprüfung Kl.E in Kellinghusen


30.04.2022 Emily Eichstätt auf Old Star´s Piet
2. Platz in einer Springprüfung m.Idealzeit m.Geländehindernissen Kl.A* in Eutin


30.04.2022 Celine Ramm auf Claus D
Sieg in einer Springprüfung Kl. L und 2. Platz in einer Stilspringprüfung Kl. L in Eutin


01.05.2022 Katja Schlüter auf Fanni Mae KS
5. Platz in der Hunterklasse 85er in Schönberg


07.05.2022 Lara-Sophie Grest auf Belmondo 187
2. Platz in einer Junioren-Dressurreiterprüfung Kl. A in Bad Segeberg


07.05.2022 Jessica David auf Krümels
3. Platz in einer Stilspringprüfung Kl. A* in Bad Segeberg


07.05.2022 Jean-Aylin Groth auf Nussträumer
2. Platz in einer Dressurreiterprüfung Kl. L* und einer Dressurprüfung Kl. L*-Trense in Lübeck-Wulfsdorf


07.05.2022 Monique Ramm auf Fantast VZ
Sieg in einer Dressurprüfung Kl.L* - Trense in Lübeck-Wulfsdorf


08.05.2022 Celine Ramm auf Claus D
2. Platz in einer Springprüfung Kl. M* mit Stechen in Lübeck-Wulfsdorf


08.05.2022 Angelika Grest auf Belmondo 187
3. Platz in einer Dressurprüfung Kl. M* in Bad Segeberg


15.05.2022 Tamara Morgenstern auf Schokomini
3. Platz in einer Dressurprüfung Kl. A** und 5. Platz in einer Dressurprüfung Kl.L* auf Trense in Boostedt


15.05.2022 Anne-Katrin Musa auf Don Vito 23
siegte in einer Dressurprüfung Kl.L* auf Trense in Boostedt


22.05.2022 Louisa Günther auf Lacanthus H
11. Platz in einer Stilspringprüfung Kl. A* in Lübeck

  
22.05.2022 Celine Ramm auf Claus D
2. Platz in einer Stilspringprüfung Kl. L und siegte in einer Stilspringprüfung Kl. M* in Lübeck


22.05.2022 Nadine Genz auf Waiyana 3
3. Platz in einer Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare in Ahrensfelde


22.05.2022 Anne-Katrin Musa auf Don Vito 23
8. Platz in einer Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare in Ahrensfelde


04.06.2022 Vanessa Nehler auf CrumbleBee
4. Platz in einer Stilspringprüfung Kl. A und 8. Platz in einer Stilspringprüfung Kl. A* in Ahrensbök


05.06.2022 Neeke Katharina Rothe auf Leon L 3
siegte in einer Springprüfung Kl. A** in Neuengörs


10.06.2022 Sven Thölke auf Invicta 4
siegte in einer Springpferdeprüfung Kl. A* auf Hof Springbek


10.06.2022 + 11.06.2022 Merle Denker auf Jade 69
siegte im A*-Stilspringen und 4. Platz in einer Springpferdeprüfung A** auf Hof Springbek


11.06.2022 Janna Marie Fennert auf Bijou 432
4. Platz im Stil-Gelände-Mixed Wettbewerb auf Hof Springbek


11.06.2022 Smilla Katrin Herrmann auf Leon L 3
3. Platz in einer A*-Dressurprüfung auf Hof Springbek


11.06.2022 Nadja Walter- Fuchs auf Liberty 375
3. Platz in einer Ü30- L-Dressur auf Hof Springbek


11.06.2022 Petra Wrobel auf Sehnsucht 5
8. Platz in einer Ü30 L-Dressur auf Hof Springbek

 
11.06.2022 Marina Rabe auf Dermona
2. Platz in einem A*-Stilspringen und 6. Platz in einem A*-Springen auf Hof Springbek

   
11.06.2022 Emily Eichstätt auf Old Star´s Piet
6. Platz in einer Dressurprüfung Kl. A*, 8. Platz in einem Stilspringen Kl. A* und 7. Platz in einem A*-Springen auf Hof Springbek


11.06.2022 Susanne Esselborn auf Sehnsucht 5
2. Platz in einer Dressurprüfung Kl. L* auf Hof Springbek

 
11.06.2022 + 12.06.2022 Vanessa Nehler auf CrumbleBee
2. Platz in einem A*-Springen und 4. Platz in einem L-Stilspringen auf Hof Springbek

 
11.06.2022 + 12.06.2022 Lara-Sophie Grest auf Belmondo 187
siegte in einer E-Dressur und 2. Platz in einer Dressurprüfung Kl. A*,
3. Platz in der E-Dressur auf Sehnsucht 5 auf Hof Springbek

 
11.06.2022 + 12.06.2022 Celine Ramm auf Claus D
siegte im Punktespringen Kl. L und 2. Platz im L-Stilspringen auf Hof Springbek


12.06.2022 Louisa Günther auf Lacanthus H
3. Platz in einem Stilspringen der Kl. L auf Hof Springbek


12.06.2022 Tamara Morgenstern auf Shokomini
2. Platz in einer E-Stilspringprüfung auf Hof Springbek


12.06.2022 Nadine Genz auf Waiyana 3
5. Platz in einer Dressurprüfung Kl.L* auf Kandare auf Hof Springbek

  
12.06.2022 Line Denker auf Feldgoldlütten
siegte in der Dressurprüfung Kl. L* auf Kandare und 2. Platz in der M*-Dressur auf Hof Springbek


12.06.2022 Angelika Grest auf Belmondo 187
siegte in der M*-Dressur auf Hof Springbek


12.06.2022 Alexandra Borcherding auf Quick Step 71
4. Platz in einer M*-Dressur auf Hof Springbek


12.06.2022 Nike Denker auf Mabella D
siegte im M*-Springen auf Hof Springbek


16.06.2022 Hartmut Becker auf Czuczo
siegte in einer Springprüfung Kl. L auf Fehmarn


17.06.2022 Janna Marie Fennert auf Bijou
2. Platz in einem Geländeritt-WB mit Stilnote in Güldenstein


24.06.2022 Hartmut Becker auf Czuczo
siegte in einer Springprüfung Kl. L in Grande


25.06.2022 Lara- Sophie Grest auf Belmondo 187
siegte in einer Dressurreiterprüfung Kl. A in Grande


25.06.2022 Vanessa Nehler auf CrumbleBee
11. Platz in einem Stilspringen Kl. A* und 7. Platz in einem Stilspringen Kl.L in Grande


26.06.2022 Mannschaft RuFV Zarpen
2. Platz in einer Abteilungsaufgabe Kl. A in Grande
mit Ariane Denker, Smilla Katrin Herrmann auf Leon L, Louisa Günther auf Lacanthus H, Emily Eichstätt auf Old Star´s Piet und Angelina Blosfeld auf Summernight Dancer


26.06.2022 Hartmut Becker auf Czuczo
2. Platz in einer Springprüfung Kl. M* in Grande

Die Veröffentlichung der Fotos inkl. Namensnennung findet ausschließlich mit Genehmigung der Reiter und Reiterinnen statt.
Copyright 2019. Reit- und Fahrverein Zarpen e.V.
Alle Rechte vorbehalten.
Zurück zum Seiteninhalt